Ветерана боевых действий в Бурятии осудили на 10 лет

Ветерана боевых действий в Бурятии осудили на 10 лет

Вступил в законную силу приговор в отношении ветерана боевых действий в Джидинском районе Бурятии за убийство мужчины, пытавшегося заступиться за женщину. Поножовщина случилась в доме умершего, куда ветеран пришел, чтобы разузнать о продуктах из его холодильника.

Житель Джидинского района, в жизни которого было участие в локальных боевых действиях, будучи пьяным у себя дома открыл холодильник и обнаружил пропажу продуктов. Он сразу понял, что их умыкнула его подруга. Он даже догадался, где она может быть и пошел в дом к соседу, где и застал подругу, хозяина жилища и продукты из его холодильника у них на столе. Как и он, оба они были пьяны.

Как сообщает пресс-служба Джидинского районного суда, ветеран боевых действий схватил женщину за шкирку и дважды ударил ее по лицу, сопровождая действо нецензурной бранью.  Хозяин дома вступился за собутыльницу, хотя в драку не полез и вроде даже не собирался – матерился на непрошенного гостя и требовал, чтобы тот ушел.

В ответ гость схватил лежавший на столе нож, несколько раз вонзил его в заступника, бросил оружие на пол и ушел. Смерть пострадавшего наступила через непродолжительное время от проникающего ранения груди.

Вынося приговор, суд признал смягчающими наказание обстоятельствами полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и работы, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также тот факт, что подсудимый является ветераном боевых действий, его болезненное состояние здоровья и принесение извинений потерпевшей стороне. Тем не менее приговор был суровым – 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру