Уроженец Улан-Удэ получил «пожизненное» за убийство сочинской школьницы

Уроженец Улан-Удэ получил «пожизненное» за убийство сочинской школьницы

Краснодарский краевой суд приговорил 37-летнего уроженца Улан-Удэ Сергея Тхорова к пожизненному лишению свободы за жестокое убийство 14-летней школьницы. Об этом сообщает «КП-Краснодар».

Трагедия случилась летом 2016 года. Девочка вместе с братом возвращалась с дискотеки. Они шли по железнодорожным путям. В какой-то момент парень спустился к морю, а сестра осталась его ждать. Тхоров подошел к девочке именно тогда. Сначала хотел отобрать телефон. Школьница сопротивлялась, выбросила мобильник… Напавший схватил камень, несколько раз ударил ее по голове, начал душить. Потом захотел ее изнасиловать, снял с тела одежду. Но девочка была уже мертва. Тогда Тхоров спрятал ее в кусты и ушел. На обратном пути он столкнулся с братом убитой.

Девочку искали двое суток.

Задержали Сергея через месяц. Выяснилось, что он уже сидел в Улан-Удэ за убийство маленькой девочки и разбой. Вышел в 2015 году, оттуда уехал в Сочи. А спустя почти год убил еще раз.

«КП-Краснодар» отмечает, что приговор еще не вступил в законную силу. Это означае, что уроженец Бурятии может его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру