В Бурятии 6-летний ребенок спас друга, а сам погиб

В Бурятии 6-летний ребенок спас друга, а сам погиб

Следком Бурятии начал доследственную проверку обстоятельств, приведших к гибели 6-летнего ребенка – его тело было извлечено со дна озера Гусиное спасателями 19 ноября 2019 года.

В ведомстве рассказали, что мальчик учился в 1 классе школы в Гусиноозерске. В тот день он со своим ровесником отправился гулять во двор, куда их отпускали родители. Но сорванцы пошли к Гусиному озеру. Там они вышли на тонкий лед, удалившись от берега озера примерно на 200 метров. Под одним из школьников неокрепший лед проломился, и ребенок оказался в воде.

Его друг кинулся на помощь, он успел вытолкнуть товарища из полыньи, но сам не смог выбраться на твердую поверхность и ушел под воду. Спасенный мальчик побежал к берегу, где его увидел ехавший в машине по берегу местный житель. Мужчина отогрел ребенка, вызвал полицию, отвез домой и вернулся к озеру помогать спасателям.   

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии подчеркнули, что в рамках доследственной проверки обстоятельств гибели первоклассника в школу будет направлено письмо о необходимости разъяснении учащимся об опасности выхода на лед.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру