Эксперты установят тяжесть вреда, нанесенного детям в сауне в Улан-Удэ

Эксперты установят тяжесть вреда, нанесенного детям в сауне в Улан-Удэ

Судебно-медицинская экспертиза установит тяжесть вреда, нанесенного здоровью детей, получивших ожог глаз во время купания в бассейне ресторанно-гостиничного комплекса в Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, которое проводит доследственную проверку обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что шестеро детей в возрасте от 9 до 12 лет, купаясь в бассейне сауны, получили химические ожоги слизистой глаз и пищевое отравление, предположительно, в результате воздействия хлора. Дети из сауны были доставлены в глазное отделение Республиканской клинической больницы имени Семашко. Лечение затем проводилось в амбулаторных условиях. Накануне последний из пострадавших детей закончил лечение, отмечают в ведомстве.

«Медицинская документация больных будет передана экспертам для проведения судебно-медицинских исследований для установления тяжести вреда, причиненного здоровью детей, - комментируют в СУ СКР. – Кроме того, истребованы сведения из служб санитарного контроля, которыми проводились анализы проб воды из бассейна, по результатам доследственной проверки будет принято правовое решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру