В Бурятии пожарные посоветовали водителям быть осторожнее с навигаторами

В Бурятии пожарные посоветовали водителям быть осторожнее с навигаторами

Водитель пожарной части в Хоринском районе Бурятии Эрдэм Жигмитов призвал автомобилистов осторожнее пользоваться навигаторами на проселочных дорогах. Электроника часто заводит водителей туда, где можно застрять или сломаться. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Поводом для совета стало очередное ЧП со сломанной машиной. Сегодня утром, 6 декабря, в 25 километрах от села Сулхара автомобиль пробил на грунтовке колесо и встал. Вдобавок было очень холодно. Водитель позвонил пожарным, те приехали и отбуксировали машину на СТО в Кижингу. Мужчина рассказал, что ехал из Читы в Улан-Удэ и по совету навигатора заехал на грунтовую дорогу. Долго он не проехал.

- Навигатор не в первый раз заводит автомобилистов на эту грунтовую дорогу, где их транспортные средства ломаются или застревают, - комментирует пожарный Эрдэм Жигмитов. – Поломка в зимнее время вдали от населенных пунктов может стоить жизни! Мы призываем быть бдительными и уточнять у местного населения состояние дорог, по которым планируется проехать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру