В Улан-Удэ серийный карманник выбирал своими жертвами только девушек

В Улан-Удэ серийный карманник выбирал своими жертвами только девушек
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Полицейские задержали в Улан-Удэ 26-летнего гражданина, подозреваемого в серии карманных краж, совершенных в торговом центре на улице Балтахинова. Следователи установили причастность карманника к 6 кражам, совершенным 3 и 4 декабря, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве рассказывают, что молодой человек целенаправленно приехал в место скопления граждан в центре Улан-Удэ. В 5 случаях он вытащил из карманов прохожих сотовые телефоны, и один раз попытался извлечь из чужого карманы 25 тысяч рублей.

В МВД отмечают, что общий ущерб, который злоумышленник нанес людям за два дня промысла, составил 74 тысяч рублей. Все телефоны у него изъяты.

Любопытно, что во всех случаях жертвами карманника были девушки в возрасте 17-19 лет. И никто из них не заметили момента хищения гаджетов, поскольку были отвлечены беседой или покупками.

В связи с ростом покупательской активности в преддверии новогодних праздников полицейские Бурятии призывают граждан не терять бдительность. Карманники где-то рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру