Житель Бурятии вышел из тюрьмы и сразу же убил незнакомую женщину

Житель Бурятии вышел из тюрьмы и сразу же убил незнакомую женщину

В Улан-Удэ полицейские задержали 40-летнего гражданина, подозреваемого в убийстве 68-летней жительницы – ее тело было обнаружено 9 декабря на территории ДНТ с ножевыми ранениями груди, шеи и конечностей. На мужчину указал сын покойной, в ходе допроса задержанный признался в преступлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Выяснилось, что 9 декабря мужчина, отбывавший наказание в колонии за тяжкое преступление, вышел на свободу. В этот же день он собирался выехать из Улан-Удэ в соседний район к родственникам. Пока стоял на остановке, познакомился с мужиком, который позвал нового знакомого к себе для совместного пьянства.

Во время застолья хозяин дома внезапно встал и ушел, зато пришла его пожилая мать. Застав дома пьяного незнакомца, женщина начала его прогонять, в ответ посторонний нанес ножом по телу несчастной более 20 ударов. От полученных повреждений женщина скончалась. А убийца, как и планировал, уехал в деревню.

Вызвал полицейских сын, когда вернулся домой. Он только и смог сообщить имя собутыльника и то, что 9 декабря он вышел из тюрьмы. Этого хватило, чтобы вычислить злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру