Участников смертельного ДТП с джипом лидера единороссов Бурятии проверят на полиграфе

Участников смертельного ДТП с джипом лидера единороссов Бурятии проверят на полиграфе

Следком Бурятии рассказал о том, как продвигается расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, сбившего насмерть 17-летнюю Галину Б. в Прибайкальском районе. Бизнесмен явился в правоохранительные органы и поведал, что, управляя автомобилем знакомого, на котором и задавил девушку, переходившую проезжую часть. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлёкшее причинение смерти человеку, соединённое с оставлением места ДТП.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что поврежденный внедорожник, которым по факту владеет известный политический деятель, позже был обнаружен на проселочной дороге возле села Бурля – примерно в 10 километрах от места ДТП.

В ведомстве особо акцентировали на тот факт, что видеорегистратора в автомобиле не было. В машине изъяты отпечатки пальцев, биологические объекты для дактилоскопической и геномно-молекулярной экспертиз. Их будут сравнивать с отпечатками пальцев и ДНК-кодом всех граждан, находившихся в компании предпринимателя.

Помимо версии от обвиняемого Следком проверяет версии о причастности к преступлению других граждан, находившихся с бизнесменом и тоже могли управлять машиной в момент ДТП. В том числе, на причастность к преступлению проверяется тот самый политический деятель – владелец автомобиля, имя которого Следком Бурятии не называет.

Отмечается лишь, что «политический деятель» (Баир Жамбалов - ред.) также мог находиться за рулем машины в момент наезда на девушку. «Показания всех участников компании будут проверены при помощи полиграфа», - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Между тем, продолжается анализ фотоматериалов, сделанных системами дорожной фотофиксации, видеофайлов с регистратора одной из попутных машин. Пока полученных материалов недостаточно для точной идентификации лица, находившегося за рулем автомобиля.

В связи с этим Следком Бурятии просит водителей, следовавших по автодороге вблизи от места ДТП в период наезда на девушку, обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3012) 21-50-81, 8 (30144) 52-3-01 или 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру