Житель Москвы, чуть не утонувший на Байкале, пропал без вести

Житель Москвы, чуть не утонувший на Байкале, пропал без вести
Одна из последних фотографий Евгения Миронова, сделана 5 января в Листвянке. Фото - Виктора Олейникова

36-летний Евгений Миронов пропал без вести в Прибайкалье, это тот самый москвич, который поскользнулся на льду озера и упал в образовавшуюся трещину. Ролик с «купанием» Евгения обошел инстаграм и собрал множество просмотров. После этого к местным жителям в бурятские и иркутские паблики обратилась сестра Миронова Мария. Она сообщила, что Евгений не выходит на связь уже несколько дней и его семья очень волнуется.

Евгений Миронов. Фото из семейного архива

«МК в Бурятии» попробовал размотать цепочку событий и нашел автора знаменитого видео. Виктор Олейников – житель Иркутска. Он объяснил, что познакомился с Евгением в городском аэропорту.

- Я друга провожал, а Жека сидел один, - рассказал Виктор. – Мы разговорились. Он сказал, что хочет съездить на Байкал. Я и предложил отвезти его. Евгений заселился в хостел рядом с аэропортом. Поездку назначили на следующий день.

5 января Евгений, Виктор и еще несколько человек отправились в поселок Листвянка. Там на берегу Байкала и произошло знаменитое падение.

Евгений много фотографировался на Байкале.

- Жека был выпивший, - не отрицает Виктор. – Он начал пить еще в хостеле. Мы его отговаривали: «Жека, нельзя пьяным в Байкал лезть!». Но он все равно пошел. Выплыл сам, там очень мелко было. Не опасно. Головой москвич ударился, но не сильно, крови не было.

Иркутяне посадили Миронова в машину, где он отогрелся. Потом, по признанию Виктора, мужчина просил отвезти его в букмекерскую контору. Но местные отказались это делать и доставили его обратно в хостел.

- Я прислал ему фотографии с Байкала. Он их просмотрел на следующий день в 6 утра. А потом телефон Евгения оказался выключен. С тех пор набираю его каждый день – всегда недоступен, - разводит руками Виктор.

Олейников также выяснил, что с хостела Миронов съехал 6 января – без каких-либо эксцессов. Куда отправился москвич, неизвестно. О своих дальнейших планах он никому не говорил.

Сестра Евгения Мария сообщила «МК в Бурятии», что последний раз ее брат выходил на связь 6 января.

- Сказал, что без денег. Я ему 2,5 тысячи рублей перевела, - рассказала женщина. – А еще вроде он паспорт потерял.

Родственники Миронова обратятся в полицию с заявлением о пропаже.

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении Миронова Евгения Алексеевича, сообщите, пожалуйста, в редакцию «МК в Бурятии» по тел. 8 (3012) 21-27-39.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру