В Улан-Удэ росгвардейцы помогли женщине с ребенком завести замерзший автомобиль

В Улан-Удэ росгвардейцы помогли женщине с ребенком завести замерзший автомобиль
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В адрес Росгвардии по Бурятии поступила благодарность от жительницы Улан-Удэ, которой силовики помогли завести автомобиль морозным вечером.

Вечером женщина с семилетним сыном возвращалась с ледовой горки возле торгово-развлекательного центра на набережной Уды. Когда она подошла к стоянке, то обнаружила свой автомобиль с неисправной сигнализацией и не реагирующим на попытки открыть его.

- Через 20 минут тщетных попыток она обратилась за помощью, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республики Бурятия. - На место прибыли наряды вневедомственной охраны, осуществлявшие патрулирование Советского района. Сотрудники сразу же усадили замерзшего ребенка в служебный автомобиль и приступили к осмотру замершего авто.

После нескольких попыток им удалось открыть машину. Автоледи проверила салон и сообщила, что оттуда ничего не пропало, а сам «железный конь» исправен и может ехать. Прапорщики полиции Игорь Забанов и Михаил Степанов, старшие сержанты Николай Дулмаев и Сергей Федотов будут поощрены руководством за то, что оказали помощь попавшим в беду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру