«Он хотел заманить нашу дочку»: в Улан-Удэ у семилетней девочки мужчина отобрал щенка

«Он хотел заманить нашу дочку»: в Улан-Удэ у семилетней девочки мужчина отобрал щенка
Украденный щенок. Фото размещено в паблике uu_news

Вчера вечером, 21 января, в Улан-Удэ взрослый мужчина отобрал у семилетней девочки щенка монгольской овчарки и скрылся. Инцидент произошел около 18.30 на улице Борсоева около магазина «Либерти». Объявления о поиске похитителя появились во многих новостных пабликах. Подробности «МК в Бурятии» рассказала мать девочки.

- Моя дочь Алтана вышла на улицу с двухмесячным щенком. Он был без поводка, маленький еще. Все случилось в ста метрах от нашего дома. Щенок сидел, к нему подошел чужой человек, взял его на руки и пошел. Дочка побежала за мужчиной, стал кричать: «Это моя собака!». Мимо шла молодая пара, они стали пытаться остановить похитителя. Но тот быстрым шагом ушел.

Родители Алтаны подали заявление в полицию и развесили объявления в соцсетях. Вчера вечером с ними связалась девушка, которая видела человека, похожего на похитителя, на остановке «Баня». Он сел на 97-й автобус и поехал в сторону Шишковки. Девушка сказала, что мужчина был одет в дубленку, разодранную сзади на спине. Он разговаривал сам с собой и производит не очень вменяемое впечатление.

- Мы думаем, что этот мужчина не просто хотел украсть щенка, - говорит мама Алтаны. – Может, он хотел девочку нашу заманить. А молодая пара его спугнула.

Приметы похитителя: 35-37 лет, европейской внешности, рост 168-170, худощавого телосложения, был одет в дубленку (или куртку), чёрные брюки.

Если вы видели мужчину, похожего по описанию, свяжитесь с хозяевами щенка по телефону +7914 600 6118, родители готовы выплатить вознаграждение за актуальную информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру