В аэропорту Улан-Удэ усилили контроль из-за коронавируса в Китае

В аэропорту Улан-Удэ усилили контроль из-за коронавируса в Китае
фото: pinterest.ru

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятии усилило санитарно-карантинный контроль в аэропорту «Байкал» бурятской столицы.  Причина тому - коронавирус в Китае. Особые меры приняты для того, чтобы инфекционное заболевание, свирепствующее сейчас в Поднебесной, не проникло в нашу страну "воздушным" путем, поскольку между Улан-Удэ и Пекино действует авиасообщение.

Как сообщает инстаграм-аккаунт «Площадь Советов», все, кто прибывают из Китайской Народной Республики, проходят  проверку на наличие заболевания. Помимо этого, идет мониторинг эпидемиологической обстановки в Китае. А медицинские учреждения нашего города готовы к срочной работе для приёма больных при их обнаружении и для изоляции от остальных.

Надзорное ведомство рекомендует туристическим фирмам не направлять жителей Бурятии для отдыха в город Ухань, где находится эпицентр вспышки, пока ситуация не стабилизируется. По туроператорам данную информацию распространяет Министерство туризма Республики Бурятия.

Справка. Коронавирусная инфекция - острое  заболевание, которое характеризуется воспалением  слизистых  оболочек  верхних и нижних дыхательных  путей  с выраженной интоксикацией. Как правило, заражение происходит воздушно-капельным способом. Инкубационный период длится около 3-14 дней, само же заболевание - около 6-7. Проявляется оно как простуда, сопровождается насморком, температурой, чиханием, заложенностью носа, першением и болью в горле. Чревато бронхитом и пневмонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру