«Соседка увидела свору собак и маленькое пятнышко»: стали известны подробности нападения на первоклассника в Улан-Удэ

«Соседка увидела свору собак и маленькое пятнышко»: стали известны подробности нападения на первоклассника в Улан-Удэ
паблик "Весь Улан-Удэ"

Сегодня, 23 января, в Улан-Удэ в 111 квартале на 7-летнего мальчика напала свора собак. Малыша очень сильно искусали, у него диагностированы рваные раны по всему телу и перелом. Слава богу, внутренних повреждений нет. Сейчас первокласснику делают операцию. О подробностях ЧП нам рассказала его тетя Сэсэг. Именно она сообщила о нападении в социальных сетях.

- Племянник вернулся из школы и пошел в магазин. Видимо, показались собаки. Он очень боится их. Я думаю, что развернулся и побежал. А стая почувствовала его страх и напала.

Сэсэг говорит, что мальчика спасла соседка с третьего этажа. Она услышала крики, вышла на балкон и увидела «свору собак и маленькое пятнышко». Женщина побежала вниз. Спустилась и еще одна соседка. Вместе они сумели отогнать животных. Ребенка увезли на «Скорой».

- В 111 квартале очень много бездомных собак, - почти плачет Сэсэг. – Мы много раз жаловались, но никогда не видели, чтобы их отловом занимались. А теперь я даже не знаю, к кому бежать, к кому звонить, у кого требовать.

Отметим, что мэр Улан-Удэ очень быстро среагировал на новость о нападении и дал поручении «отловить эту свору».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру