«Никого не кидала в сугробе»: Жительница Бурятии, которая бросила дочку в снегу, свалила вину на свекровь

«Никого не кидала в сугробе»: Жительница Бурятии, которая бросила дочку в снегу, свалила вину на свекровь
фото: pxhere.com

В программе «Мужское и женское» на Первом канале рассказали историю полуторагодовалой девочки из поселка Новоильинск Заиграевского района Республики Бурятия, едва не погибшей на морозе. Она была найдена в сугробе местной жительницей и, как выяснилось впоследствии, брошена туда пьяной матерью. Женщина отправилась в гости к подруге с ребенком, а вернулась уже без него.

Прохожая обратилась в больницу, врачи которой признали, что сталкиваются с подобным первый раз в жизни. На малышке не было нижнего белья – лишь колготки, спустившиеся до колен, да расстегнувшиеся сапоги и куртка. Медики привели девчушку в чувство, и она чудом избежала ампутации.

Однако в эфире федерального телеканала нерадивая мать заявила, что «никого не кидала ни в каком сугробе», а оставила девочку с матерью бывшего гражданского мужа, которая была выпившая, сама же отправилась к приятельнице.

- Мы выпили с подругой бутылку водки на двоих, потом я пошла к другой подруге, а дочку оставила свекрови. Она спала.

- Свекровь спала?

- Дочка. Когда вернулась, не было ни ребёнка, ни свекрови. Прошло минут пять – побежала искать. Всю ночь бегала, искала, несколько раз приходила, смотрела, пришли или нет, – заявила горе-родительница.

Однако обвиняемая отрицает все доводы, называет себя «алкашкой» и утверждает: ей бы никогда не доверили ребёнка. Сейчас Светлана находится под угрозой лишения родительских прав и признается, что хочет вернуть обеих дочек, изъятых опекой. «Не могу понять, почему их решили забрать. У детей есть все. Буду добиваться своего, опускаться не стану». Между тем, эксперты уверены: шансы на этом поприще стремятся к нулю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру