Жительница Бурятии, попавшая в СИЗО, бросила малолетних дочек на произвол судьбы

Жительница Бурятии, попавшая в СИЗО, бросила малолетних дочек на произвол судьбы
фото: пресс-служба МВД

При очередной проверке семьи, стоящей на профучете, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Улан-Удэ обнаружила противоправное деяние.

Сотрудницу насторожил тот факт, что мать двоих детей избегает встречи с представителями надзорных органов. Она долго стучала в дверь квартиры 27-летней девушки, после чего из помещения раздался детский голос. Как пояснил ребенок, матери нет дома, в квартире холодно, а девочки в возрасте 1,9 и 4 года не ели ничего с утра.

На место происшествия были вызваны представители МЧС, а также органов опеки и попечительства. Они действительно обнаружили отсутствие еды в доме, антисанитарию в помещении.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, несовершеннолетние были изъяты из семьи: младшая помещена в Дом ребенка, старшая – в медучреждение с обморожением пальцев на руках.

Мать же задержана в результате оперативно-розыскных мероприятий 22 января. Оказалось, что эта гражданка является подсудимой по уголовному делу о краже и помещена в следственный изолятор.

В 2019 году улан-удэнка, которая злоупотребляет спиртным, дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, однако не сделала соответствующих выводов. Сейчас готовятся документы для лишения ее прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру