Собак, искусавших 7-летнего ребёнка в Улан-Удэ, отловили

Собак, искусавших 7-летнего ребёнка в Улан-Удэ, отловили
Фото: пресс-служба управления ветеринарии РБ.

Собак, которые накануне в Улан-Удэ напали на 7-летнего ребёнка и сильно искусали его, отловили и направили в Улан-Удэнскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Об этом сообщили в пресс-службе управления ветеринарии по Бурятии.

В ведомстве, в частности, отмечают, что на место происшествия, в 111 квартал, немедленно выехали специалисты государственной ветеринарной службы для выяснения обстоятельств. На данный момент отловлено 4 собаки. Все они доставлены в Улан-Удэнскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Животные будут находится под наблюдением в течение 10 суток для исключения у них бешенства. Пострадавшему ребенку оказана антирабическая помощь».

Напомним, трагический случай произошел сегодня, 23 января, около полудня. На парнишку напала стая псов после того, как он решил от них убежать. Спасти ребенка удалось благодаря соседке, которая увидела происходившее с балкона.  

В тот же день Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц комитета городского хозяйства мэрии Улан-Удэ за халатность.

Родственники мальчика сообщили «МК в Бурятии», что никто из чиновников до сих пор не связался с ними, не извинился и не предложил помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру