Минздрав Бурятии о мужчине с подозрением на коронавирус: «Результаты анализов будут известны сегодня вечером»

Минздрав Бурятии о мужчине с подозрением на коронавирус: «Результаты анализов будут известны сегодня вечером»

Пресс-служба Минздрава Бурятии опубликовала официальный комментарий по поводу россиянина, госпитализированного с подозрением на коронавирус. 36-летнего мужчину (не жителя Улан-Удэ!) увезли в Республиканскую инфекционную больницу ночью с 25 на 26 января. В столице Бурятии он находился проездом. До этого был в странах Азии, где наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация.

Мужчина заболел еще 21 января.

Сейчас его анализы направлены в Новосибирск. Результаты будут известны сегодня вечером, 27 января.

Минздрав также объяснил, как Бурятия готовится к возможному нашествию эпидемии. В республике уже прошло два семинара-совещания по вопросам диагностики и лечения таких больных. Завтра, 28 января, пройдет еще один семинар - с участием специалистов Иркутского противочумного института.

- Всего по республике имеется 391 койка для инфекционных больных,  в т.ч. 186 - в Республиканской клинической инфекционной блольнице,  205 - в районах республики. При необходимости  будет развернуто 1100 на  базе соматических и инфекционных отделений, - сообщает пресс-служба.

Финальные цифры выглядят как сводки с фронта.

- В инфекционной больницу обеспечена готовность к оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекции, - сообщается в пресс-релизе Минздрава РБ. - Подготовлены боксы. Медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты. В ГБУЗ «РКИБ» в наличии 87 противочумных костюмов, 24000 масок, 5200 респираторов. Противовирусных препаратов и дезинфицирующих средств достаточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру