Тренер по боксу в Бурятии не поверил в историю про наркотики с Георгием Кушиташвили

Тренер по боксу в Бурятии не поверил в историю про наркотики с Георгием Кушиташвили

Главный тренер по боксу в Бурятии Доржо Шаргакшанов не смог поверить тому, что услышал про своего воспитанника, чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили: «Я его знаю давно, с юношества знаю, - рассказывает он телеграмм-каналу Mash. - Для меня это полная неожиданность, никаких конфликтных ситуаций с ним. Всегда здоровался, всегда улыбался. В пример его ставил, солнышко улыбалось, и он улыбается. Никаких проблем с правоохранительными органами никогда не было».

Тренер Шаргакшанов утверждает, что «наркотики» — это вообще не про Георгия. «Не может такого быть, - восклицает он - Они (спортсмены) периодически проходят обследование, особенно ребята, которые выступают на высоком уровне. Спортсмены всегда оповещают, где находятся и в любой момент РУСАДА, WADA могут приехать к ним и проверить».

Напомним, 31 января уроженец Бичурского района Бурятии, чемпион России по боксу в категории до 81 кг вместе с приятелем попался в поле зрения правоохранительных органов в Москве. В СМИ сообщается, что спортсменов задержали в подъезде жилого дома по Фрунзенской набережной, где они якобы снимали закладку. И что якобы Кушиташвили сломал нос росгвардейцу, а при обыске у него найден пакет с неизвестным веществом.

В Бурятии знающие спортсмена люди уже призывают не верить тому, что пишут про Георгия в прессе. Адвокат Кушиташвили заявил, что его подзащитный отрицает факт нападения на росгвардейца.

Телеграмм-канал также сообщает, что боксёра задержали на 48 часов, ему предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ. Спутника Кушиташвили - Оганнесяна отпустили. Суд, который должен рассмотреть ходатайство следствия о мере пресечения в отношении спортсмена, состоится уже завтра, 3 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру