Судебные приставы о ДТП в Улан-Удэ: «Лексус» принадлежит нашему сотруднику, но это не точно»

Судебные приставы о ДТП в Улан-Удэ: «Лексус» принадлежит нашему сотруднику, но это не точно»
Место ДТП. Паблик uu_news

До сих пор официальные органы не объявили фамилию виновника трагического ДТП, произошедшего на улице Октябрьская в Улан-Удэ на прошедших выходных. Напомним, около полуночи «Лексус» сбил нескольких человек во дворе дома, одна из пострадавших женщин получила серьезные травмы. По свидетельству очевидцев, водитель иномарки был агрессивен, ругался и угрожал сотрудникам ГИБДД. Экспертиза показала наличие в его крови алкоголя. По некоторым данным, через несколько часов в полицию пришла жена автомобилиста и взяла вину за случившееся на себя.

При этом независимые инстаграм-паблики и телеграмм-каналы давно выложили ФИО владельца «Лексуса». По их информации, это начальник отдела в управлении судебных приставов Бурятии. Сегодня утром «МК в Бурятии» попросил пресс-службу УФССП предоставить официальный комментарий. Но его до сих пор готовят.

- Ждем информацию, - пояснили нам в ведомстве. – Пытаемся выйти на следователя. У самого сотрудника, на чьей машине было совершено ДТП, также взять объяснительную пока что не удалось.

- То есть, автомобиль все-таки вашего сотрудника?

- Это пока неподтвержденная информация.

Тем временем, в пресс-службе Минздрава РБ «МК в Бурятии» сообщили уточненную информацию по пострадавшим. Это три человека.

- Мужчина и одна женщина госпитализированы в РКБ имени Семашко в отделение челюстно-лицевой хирургии, - рассказали нам. - У женщины - перелом скуловой кости, а у мужчины раны лобной области. Еще одна женщина находится в отделении травматологии БСМП. Информации о ее самочувствии нет, так как она не подписала согласие о разглашении диагноза.

По неофициальным данным, «Лексус» размозжил девушке ноги. Травмы оказались настолько серьезными, что одну часть ноги пришлось ампутировать.

Общественница Евгения Балтатарова сообщила в своем телеграмм-канале, что обе пострадавшие женщины работали в столовой ФСК. И возвращались с работы после открытого совещания с Правительством РБ, которое обслуживали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру