В Бурятии мужчина похитил ордена и медали умершего ветерана Великой Отечественной войны

В Бурятии мужчина похитил ордена и медали умершего ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские в Улан-Удэ задержали подозреваемого в квартирных кражах, в числе украденного – ордена ветерана Великой Отечественной войны и ювелирные изделия. Общая стоимость похищенного составила примерно миллион рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве рассказали, что минувшей осенью 26-летний улан-удэнец совершил за одну ночь три кражи из домов в Октябрьском районе. Две из них в поселке Светлом, а третью уже под утро - в поселке Импульс. В одной из ночных вылазок участвовал его 33-летний знакомый.

Воспользовавшись плохо закрытой дверью, вор проник в дом и под носом у спящих хозяев украл дубленки и сумки, где лежали личные документы. Почти также, но уже с приятелем, мужчина пробрался в дом на соседней улице. Там они вдвоем поживились на славу - стащили ювелирные изделия, деньги, норковые шубы и шапки, паспорта, ордена и медали умершего ветерана Великой Отечественной войны. Всего на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В третьем случае были украдены из жилья ноутбук, шуба и оружие ограниченного поражения. Плюс еще около 200 тысяч рублей ущерба.

В пресс-службе МВД по РБ отмечают, что в раскрытие преступлений существенный вклад внесла служебно-розыскная собака.

До задержания 26-летний улан-удэнец успел поживиться чужим имуществом в спортивном магазине – он просто надел новые ботинки, оставив взамен свои разношенные, и вышел, не рассчитавшись. Следы оставленной в магазине обуви совпали со следами, изъятыми на местах квартирных краж. Это стало еще одним доказательством причастности гражданина к имущественным преступлениям.

Вычислили и 33-летнего подельника, который привлекался раньше за наркопреступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру