Еще у четырех жителей Бурятии предварительно подтвержден коронавирус

Еще у четырех жителей Бурятии предварительно подтвержден коронавирус
фото: radiokp.ru

Первичное подтверждение коронавирусной инфекции было получено еще у четырех жителей Республики Бурятия сегодня, 26 марта. Все они - контактные лица уже заболевших. Об этом сообщил глава РБ Алексей Цыденов, который вновь попросил ответственно отнестись к профилактическим мерам в связи с этими обстоятельствами, в частности, воздержаться от посещения публичных мест.

Кроме того, оперативный штаб принял решение о временном прекращении деятельности кружков, спортивных секций, игровых комнат, театров и кинотеатров, ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений. Введен запрет на курение кальянов в барах, кафе и ресторанах, а также на проведение любых мероприятий с участием свыше 50 человек, включая свадьбы, юбилеи, миланы.

- Сегодня полностью мобилизованы система здравоохранения и соответствующие службы. Создан запас медикаментов и техники. Все стационары обеспечены аппаратами ИВЛ в количестве: 153 аппарата, - отметил Цыденов.

По прибытии из зарубежных стран необходимо незамедлительно сообщать о своем состоянии и местонахождении на горячую линию 37-95-32 или 112, не посещать медучреждения, изолироваться дома и ждать врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру