Раиса Бредний: «Мы были и остаемся патриотами Бурятии, и мы первыми приняли удар»

Раиса Бредний: «Мы были и остаемся патриотами Бурятии, и мы первыми приняли удар»
Всех участников встречи амбассадоров "Титана" также проверили на коронавирус. Фото - инстаграм

Жена владельца крупной бурятской сети «Титан» Раиса Бредний опубликовала пост, в котором постаралась снизить поток негатива в сторону себя и мужа. Напомним, именно Раиса и Вадим Бредний официально стали первыми заболевшими от коронавируса в Бурятии.  

- В сетях ходит много фейков о якобы нашей с Вадимом поездке за границу, - пишет Раиса. – Да, мы были за границей в Германии в Дюссельдорфе 17 февраля, когда никаких ограничений не было. И были мы на специализированной выставке оборудования, которое смотрели для поставки в Бурятию.

После этого Бредний рассказывает, что 10 и 11 марта она с мужем также побывала в Москве, там произошла встреча с банком.

- Разговор велся о финансировании, что сейчас особенно актуально, - подчеркнула Раиса. - Поставщики на все поднимают цены. Если сейчас заранее все не закупить, то в итоге будут пустые полки. А на все нужны кредиты. И в Москве в эти дни тоже никаких ограничений не было. Все работало.

Женщина описывает, что у нее не появилось никаких плохих мыслей и подозрений после возвращения на родину.

- Кто-то может сказать, что все прилетающие из Москвы сразу садятся на карантин? – спросила она пользователей. - Каждый день два самолёта прилетает!

Бредний подчеркнула, то больше она и ее муж нигде не были. Она отметила, что все поездки фиксируются пограничной службой.

- Я думаю, что думающие люди нас поймут, - пишет Раиса. - Мы были и остаемся патриотами Бурятии. И мы первые приняли на себя удар. Как болезни, так и незаслуженной людской критики. Хочу сказать, не так страшен сам вирус, как психологическая атака со стороны незнакомых нам людей. Они готовы обвинить нас во всем. Никому не желаю оказаться на нашем месте.

Раиса Бредний также поблагодарила всех, кто ее поддерживает.

Положительные результаты теста в отношении Вадима и Раисы Бредний пришли вчера из новосибирской лаборатории «Вектор». Около 350 человек, которые контактировали с парой в Бурятии, сдали анализы. Вчера стало известно, что у четверых – есть подозрения на коронавирус. Людей изолировали в инфекционную больницу, все ждут официального подтверждения из «Вектора».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру