Известный в Бурятии фотограф: «Я заболел коронавирусом»

Известный в Бурятии фотограф: «Я заболел коронавирусом»
Алексей Зубарев. Телеканал "Ариг УС"

Известный в Бурятии фотограф Алексей Зубарев рассказал о том, что заболел коронавирусом. Сейчас Алексей проходит лечение в Республиканской инфекционной больнице. Он попал в число людей, контактировавшими с первыми зараженными – Вадимом и Раисой Бредний.

- У меня коронавирус, который протекает в легкой форме, - сообщил Зубарев в видео, которое выложено на сайте телеканала «Ариг УС». - Нет тяжелой формы кашля, высокой температуры, лишь небольшие проявления в виде красного горла и небольшого недомогания. И температура один раз поднималась до 37 градусов.

Медики приехали к фотографу брать тесты 25 марта. Как раз в тот день у него была небольшая температура: 36,9. Алексея сразу забрали в инфекционную больницу и изолировали в отдельный бокс. На следующий день - сомнительный результат, 27 марта такой же тест оказался у девушки Алексея Екатерины. Ее тоже поместили в «инфекционку». У пары повторно взяли анализы и направили в новосибирский «Вектор». Днем 28 марта результаты пришли – у Алексея оказался положительный результат, у Екатерины  - отрицательный.

Мужчину лечат стандартными вирусными препаратами. Его контактных лиц также проверяют. Квартиру и рабочее место Алексея продезинфицировали.

На сегодняшний день, 28 марта, в Бурятии официально – 8 больных коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру