23 вахтовика привезли коронавирус из Ямала в Бурятию

23 вахтовика привезли коронавирус из Ямала в Бурятию

Сразу на 23 зараженных коронавирусом пополнилась сегодня утренняя сводка республиканского оперативного штаба в Бурятии. Известно, что это жители Бурятии, вернувшиеся с вахты. Вчера, 20 апреля, группа прибыла из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Общее число вахтовиков – 33 человека. Они прибыли самолетом через Москву в Иркутск. А дальше поехали на разных маршрутках до Улан-Удэ.

Управление Роспотребнадзора РБ, республиканские Минздрав и МВД организовали целый план по их встрече. Работяг решили сразу изолировать в обсерватор и взять у них тесты на COVID-19. В результате всю компанию встречали в поселке Выдрино – на границе с Иркутской областью. Далее прилетевших повезли в сопровождении полиции в Улан-Удэ. Сейчас все они находятся в обсерваторе в поселке Сотниково. У вахтовиков взяли анализы. О их результатах стало известно сегодня утром, 21 апреля.

- По результатам исследований у 23 человек результат положительный, - сообщили в оперштабе. - Трое с симптомами ОРВИ были сразу госпитазилированы в республиканскую инфекционную больницу. Госпитализация 20 человек в настоящее время осуществляется.

Отметим, что сегодня, 21 апреля, в Бурятии зафиксировано 153 случая заражения COVID-19 (включая прибывших из Ямала-Ненецкого автономного округа).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру