Первый заболевший: в Бурятии Тункинский район пал под натиском коронавируса

Первый заболевший: в Бурятии Тункинский район пал под натиском коронавируса

В Тункинском районе Бурятии сегодня, 1 июня, зарегистрирован первый случай заболевания COVID-19. Это подтвердила пресс-секретарь районной администрации Дора Хамаганова. В результате в республике остался единственная территория, где нет зараженных коронавирусом. Это Окинский район.

«Нулевым» пациентом в Тунке стал вахтовик, который вернулся из Хабаровска. 25 мая мужчина проехал пост в Шулутах, где его зарегистрировали и выдали постановление о самоизоляции на две недели. В селе Кырен, где живет вахтовик, у приехавшего взяли анализы на ковид, они были отправлены в Улан-Удэ. Сегодня пришел положительный результат.

В районном оперштабе сообщают, что полностью установлен первый круг контактных лиц и уже устанавливается второй.

- Все контактные точно и оперативно определяются по данным учета на посту в Шулутах, - уточнили в штабе. - У каждого из них отбираются анализы. Все контактные будут находиться на строгой домашней изоляции под контролем медиков и сотрудников Роспотребнадзора.

Сам заболевший вахтовик переносит ковид бессимптомно. Он отлично себя чувствует, никаких жалоб на здоровье у него нет, аппетит отличный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру