Среди сотрудников детского сада в Улан-Удэ выявлен больной COVID-19

Среди сотрудников детского сада в Улан-Удэ выявлен больной COVID-19

Среди сотрудников детского сада «Солнышко» в Улан-Удэ выявлен один заболевший коронавирусной инфекций, сообщил глава Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев. Начат комплекс противоэпидемических мероприятий, дошкольному учреждению выдано предписание о запрете приёма детей с 3 июня.

- Уже установлен круг контактных лиц – это 328 человек, в число которых вошли и персонал, и воспитанники, и их родители, - подчеркивает Сергей Ханхареев. - Сейчас проводится работа по изоляции, обследовании и их меднаблюдению. 

Главный санитарный врач отметил при этом, что в нарушении выданного Роспотребнадзором предписания допуск детей в этот садик осуществлялся через один вход. «По результатам эпидемиологического расследования будут приняты меры административного воздействия в отношении виновных», - подчеркнул Ханхареев.

Справедливости ради стоит сказать, что с самого начала режима ограничительных дней в столице Бурятии оставались работающими два дошкольных учреждения - № 70 «Солнышко» (Саяны) и № 51 в пос. Авиазавода, так как завод за все это время не прекращал своей деятельности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру