В Улан-Удэ раскрыли дело об убийстве на кладбище беременной женщины 5 лет назад

В Улан-Удэ раскрыли дело об убийстве на кладбище беременной женщины 5 лет назад

Жительница Улан-Удэ призналась в убийстве 40-летней беременной женщины, совершенном ею ровно пять лет назад. Тело несчастной с колото-резаными ранами груди было поднято 23 мая 2015 года на Центральном кладбище Улан-Удэ в микрорайоне «Стеклозавод» - на него наткнулись посетители погоста.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, однако раскрыть злодеяние по горячим следам сразу не удалось, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Следователь обратила внимание, что одна из коллег занимала у потерпевшей большую сумму денег. На допросе женщина заверила, что отдала долг, однако от следствия не ускользнули некие противоречия. Кроме того, на мобильный телефон убитой много раз звонили все ее коллеги, кроме «должницы», хотя они не только были сменщицами по работе, но и дружили, рассказывают в Следкоме.

Подозрения подтвердил полиграф и другое психофизиологическое исследование. У подозреваемой были выявлены реакции, свидетельствующие, что ей детально известны обстоятельства убийства. В результате 54-летняя женщина сделала заявление с признанием. Ей уже предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам уголовного дела женщины работали в одном из торговых центров в Улан-Удэ. Обвиняемая взяла в долг у будущей жертвы около 60 тысяч рублей, которые не собиралась возвращать. 1 мая утром они встретились на работе, и поехали на кладбище к могиле ее бывшего мужа. Обвиняемая, взяла с собой нож. На кладбище она и сделала свое черное дело. Убийца обшарила тело беременной подруги, сняла все украшения, забрала деньги, которые были при ней, закидала тело венками и скрылась с места происшествия.

Пять лет она жила с этой мыслью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру