Известный экономист из Бурятии Андрей Ринчино в пух и прах разнес внешний вид площади Славы, фотографии которой выложил на свой странице в Фейсбуке. "Пилосяновское благоустройство за 35 миллионов рублей, - написал он. - Скамейки сделаны из сырой сосны и выкрашены дешёвым лаком. Дерево вовсю разрушается, а сама площадь превращается в уродливый бетонный плац".
Кроме того, заметил Ринчино, отсутствует остановочный павильон, из-за чего люди вынуждены жариться на солнцепеке или мокнуть под дождём.
- В общем, не пахнет ни комфортом, ни уютом. Казёнщина и распил в чистом виде, - подытожил экономист.
Напомним, что объект благоустраивался в прошлом году фирмой ООО "БайкалСнабСтрой", чьим соучредителем выступал предприниматель Галуст Пилосян, ныне проходящий свидетелем по уголовному делу о смертельном ДТП в Батурино.