Антирекорд: за сутки в Бурятии прибавилось 90 заболевших COVID-19

Антирекорд: за сутки в Бурятии прибавилось 90 заболевших COVID-19

Новый антирекорд в «ковидной» статистике установлен сегодня, 11 июня, в Бурятии. За сутки прибавилось 90 заболевших COVID-19 – это максимальный прирост с начала пандемии. На утро в республике зарегистрировано 2110 случаев инфицирования. В Улан-Удэ количество зараженных достигло 1150, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.

9 новых заболевших прибыли из других регионов, 16 - обследованы в рамках мониторинга ОРВИ и пневмонии, 8 – из очага Гусиноозерской ЦРБ. Остальные – контактные с ранее заболевшими.

Выздоровели и выписались из больниц 1217 пациентов, лечатся в стационарах 529, один житель Бурятии госпитализирован в Иркутской области. На амбулаторном лечении находится 351 человек. Вчера, 10 июня, умер еще один пациент. Итого за все время пандемии скончалось 12 человек.

В реанимации «инфекционки» - три тяжелых взрослых пациентов, на ИВЛ никого нет. В реанимации ковидного госпиталя на Солнечной – четыре человека, из них трое подключены к аппарату ИВЛ. В стационаре на Пирогова в реанимации лежат шестеро, на ИВЛ никого нет.

В шести обсерваторах в Бурятии находится 136 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру