В Бурятии будут судить парня за ДТП с четырьмя погибшими

В Бурятии будут судить парня за ДТП с четырьмя погибшими

Еравнинский районный суд в Бурятии рассмотрит резонансное уголовное дело по обвинению молодого человека в угоне автомобиля, нарушении правил ДТП и причинении смерти четырем людям. Следствие по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Еравны завершено в СУ СКР по Бурятии.

По материалам дела вечером 16 ноября 2019 года молодой человек в селе Телемба угнал автомобиль «TOYOTA WISH» со двора своего родственника, который на тот момент отсутствовал. И позвал покататься своих шестерых друзей. Обвиняемый не имел прав управления транспортным средством, отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Тем не менее 22-летний парень стал катать компанию по деревне, и пить за рулем спиртное. Ночью они выехали за пределы Телембы, а на обратном пути на въезде в село возле АЗС нетрезвый водитель не справился с управлением и на высокой скорости съехал с автодороги. По траектории неконтролируемого движения машина столкнулась с несколькими деревьями и после перевернулась. В результате этого ДТП погибли четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетняя девушка.  

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что на видеозаписи с камеры наблюдения АЗС запечатлено движение автомобиля непосредственно перед происшествием. Экспертиза установила, что скорость иномарки в момент движения мимо автозаправочной станции составляла 101 километр в час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру