В Бурятии неизвестные подожгли гараж, в котором жили 25 кошек – спаслось всего 8

В Бурятии неизвестные подожгли гараж, в котором жили 25 кошек – спаслось всего 8
Фото - архив газеты "Вперед"

В селе Заиграево в Бурятии случился страшный пожар в гараже, в котором местные жители сделали мини-приют для бездомных кошек. Из 25 животных выжило только 8, им срочно требуется помощь. Судя по всем, гараж подожгли. Об инциденте сообщает районная газета «Вперед».

Заиграевцы приютили кошек зимой.

- Тогда главная кормилица пушистых красавиц Наталья просила не называть точный адрес постройки, чтобы другие заиграевцы не подкидывали котят, - пишут журналисты издания. - Но такого страшного итога не предполагал никто.

Подожгли гараж в 4 утра. Выжившие кошки получили серьезные травмы и ожоги. Сейчас их судьбой озаботилась общественный деятель, жительница поселка Сосновый бор Элмира Жихарева. Она договорилась с приютом «Кот и пес», который готов выделить помещение для животных. Кормить и ухаживать за котами будет сама женщина. Пострадавшим кошкам бесплатно отдают 30 вакцин. Неравнодушные люди привезли заживляющие мази и бинты, однако хвостатым требуются впитывающие пеленки и корм.

- Сейчас нужны добровольцы с транспортом, чтобы забрать все это и перевезти в Южлаг, и конечно, нужно доставить кошек, живших в сгоревшем гараже, - объясняет Элмира. - Котят возьмем на домашнюю передержку.

Если вы хотите помочь животным, свяжитесь с Элмирой Жихаревой по телефону 8983-429-33-45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру