Подростки на живописном берегу Байкала до полусмерти избили взрослых мужчин

Подростки на живописном берегу Байкала до полусмерти избили взрослых мужчин

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, которые на берегу Байкала в селе Турка забили до полусмерти двух взрослых мужчин 29 и 30 лет. Один из пострадавших в дальнейшем скончался от полученных травм.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что подростки и взрослые односельчане выпивали на берегу Байкала в окрестностях села Турка, после чего поссорились. Школьники схватили увесистые дубины, валявшиеся рядом, и быстро уложили ими своих собутыльников.

Когда жертвы затихли, юные сельчане увидели на голове одного из мужчин кровь. Они испугались и оттащили тело к воде, чтобы обмыть рану и смыть кровь. Пока они возились с одним собутыльником, другой пришел в себя, вскочил и убежал.

Парни вызвали скорую помощь, врачам наплели, что тело мужчины с пробитой головой выкинуло волной на берег. В пресс-службе ведомства отмечают, что скорая помощь приехала, забрав избитого, отправилась в больницу, а по пути ее остановили туристы, которые указали врачам на второго потерпевшего, лежавшего неподалеку от дороги и издававшего стоны.

Подростки между тем вернулись к месту происшествия, чтобы скрыть следы преступления. Они, в частности, отогнали в лес и спрятали оставшийся на берегу Байкала мотоцикл одного из мужчин. «Несмотря на попытки запутать следы, молодые люди были изобличены сотрудниками уголовного розыска, после чего задержаны», - подчеркнули в Следкоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру