В квартиру директора «Заповедного Подлеморья» в Бурятии неизвестные швырнули булыжник

В квартиру директора «Заповедного Подлеморья» в Бурятии неизвестные швырнули булыжник
Фото: "Заповедное Подлеморье".

Сегодня ночью неизвестные швырнули в окно служебной квартиры директора ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаила Овдина булыжник, в результате чего были выбиты стекла. «Никто из членов семьи не пострадал», - отмечают в пресс-службе этого федерального бюджетного учреждения.

В «Заповедном Подлеморье» считают, что «данный вопиющий факт связан непосредственно с проводимыми мероприятиями по охране водных биологических ресурсов на территории Забайкальского национального парка». В учреждении подчеркивают, что в настоящее время для усиления работы службы охраны в Баргузинском заливе озера Байкал привлечены сотрудники оперативной группы «Ангара» из Северобайкальска. «Это не позволяет организованным преступным группам осуществлять незаконную деятельность по добыче байкальского омуля, - - подчеркивают в ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Здесь также сообщили, что готовятся обращения в правоохранительные органы и министерство природы России о необходимости взять ситуацию на контроль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру