Власти Улан-Удэ оценивают ущерб от сильного ливня

Власти Улан-Удэ оценивают ущерб от сильного ливня
Соцсети.

Комитет городского хозяйства мэрии Улан-Удэ оценивает ущерб, нанесенный сильным ливнем, который местами прошел над городом в воскресенье, 21 июня. В комитете уже разобрались, что основной удар взял на себя 101-й микрорайон.

Здесь была размыта песчаная основная дорога до 118-120-х микрорайонов. Также сильно пострадали улицы Жамцарано и Хвойная. Последствия ливня можно оценить по многочисленным фото и видеоматериалам, выложенным в социальных сетях. Есть и индивидуальные потери – в иных местах ливневые потоки затопили автомобили и размыли огородные участки.

Фото: соцсети.
Фото: соцсети.
Фото: соцсети.

Уже со вчерашнего дня техника комбинат по благоустройству вышла на грейдирование особо поврежденных участков. Работают самосвалы, фронтальный погрузчик, грейдеры, сообщают в мэрии. Решается вопрос об организации объезда. В частности, речь идет об объезде улицы Ченкирова в 118 квартале, поскольку ясно, что ремонт этого дорожного участка займет несколько дней.

Среди наиболее пострадавших от ливня участков – улица Дальневосточная (Комушка). Самосвалы уже подсыпали щебень на отворот на Медведчиково, утверждают в комитете городского хозяйства. Там были с воскресенья задействованы погрузчик и грейдер. Работы продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру