Троим полицейским в Улан-Удэ предъявлено обвинение в насилии над подростком

Троим полицейским в Улан-Удэ предъявлено обвинение в насилии над подростком

В Улан-Удэ по подозрению в совершении ряда преступлений задержаны три сотрудника уголовного розыска отдела полиции Октябрьского района. В отношении них возбуждены уголовные дела, связанные с применением недозволенных методов дознания к подростку.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии, инцидент с полицейскими произошел 4 июля 2020 года. Около полудня оперативники задержали и доставили в отдел полиции 17-летнего улан-удэнца, к которому в служебном кабинете «применили насилие в связи с подозрением в совершении краж, и причинили ему телесные повреждения».

Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. «Полицейским уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - подчеркнули в Следкоме.

Ранее пресс-служба МВД по Бурятии сообщила, что обнаружили подростка на предполагаемом месте преступления – в чужой квартире. По словам оперативников при виде их парень выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции. «Поскольку его причастность к противоправным деяниям не установлена, он был отпущен и самостоятельно покинул орган внутренних дел», - отметили в пресс-службе.

Вечером того же дня в дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним госпитализирован подросток с различными травмами, которые, по его словам, ему нанесли трое сотрудников уголовного розыска во время дознания.

В ведомстве отметили, что подразделение собственной безопасности начало проверку. А полицейские отстранены от исполнения своих служебных обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру