В Улан-Удэ избили девушку, которая зашла в магазин без маски

В Улан-Удэ избили девушку, которая зашла в магазин без маски
фото: маски.рф

Инцидент произошел в магазине «Fix Price» столицы Бурятии и получили широкую огласку в социальных сетях. 24 июня жительница Улан-Удэ вместе со своим мужем каталась на велосипедах. По пути они решили заехать в торговую точку и купить там воды. 

Юноша остался на улице, а девушка зашла внутрь. Она была без медицинской маски, из-за чего кассир отказала ей в обслуживании. Началась словесная перепалка, к которой подключился супруг, администратор и еще одна покупательница.

- Последняя кричала: «Что вы гавкаете тут? Идите отсюда!», - рассказывает улан-удэнка. А затем отвесила пощечину моему мужу, когда он стал защищать меня, когда же я начала вступаться за него, завязалась потасовка. Женщина толкала меня вглубь зала и била по голове. Кто-то разнимал нас, у меня из руки хлестала кровь, а продавцы снимали все на телефон.

Вскоре девушка вызвала полицию и скорую помощь на место происшествия. Врачи зафиксировали у пострадавшей побои, закрытую ЧМТ и зашили ей резаную рану на руке. За дело взялась полиция, драчунье грозит ответственность.

Заметим, что накануне Народный Хурал Бурятии установил штраф за нарушение масочного режима - для физических лиц его размер составляет до 1,5 тысяч рублей.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру