Следком Бурятии о деле трех полицейских: «Информация обнародованию пока не подлежит»

Следком Бурятии о деле трех полицейских: «Информация обнародованию пока не подлежит»

Следком Бурятии прокомментировал расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников отдела полиции № 2 УМВД в Улан-Удэ, которые обвиняются в превышении должностных полномочий. Напомним, что 4 июля 17-летний подросток поступил в больницу с травмами. Он признался, что телесные повреждения ему нанесли трое полицейских.

Сестра парня сообщила ряду СМИ, что из юноши пытались выбить признания в краже, которую он не совершал. Издевательства были страшными – парню ввели пластиковую бутылку в задний проход. В результате произошел разрыв прямой кишки.

Все трое сотрудников уголовного розыска сейчас арестованы.

В Следственном комитете уточнили, что дело занимаются наиболее опытные следователи.

- Расследование проводится в тесном взаимодействии с сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России, прибывшими в Улан-Удэ для проведения служебных разбирательств, - подчеркнула пресс-служба ведомства.

Уже назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.

- Прозрачность уголовного дела в тех пределах, которые позволяет действующее национальное и международное законодательство, гарантируется, - резюмировал Следком. - Но пока более подробная информация по нему в интересах следствия и для защиты несовершеннолетнего потерпевшего обнародованию не подлежит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру