Пострадавшую в горах Бурятии туристку эвакуировали на вертолете

Пострадавшую в горах Бурятии туристку эвакуировали на вертолете
Фото - пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Вертолет Ми-8 МЧС России вывез в Иркутск туристку, пострадавшую в верховьях реки Ара-Ошей в Бурятии. В труднодоступной местности на женщину упал камень. Обе ее ноги оказались повреждены, идти дальше она не могла. Несколько членов туристической группы преодолели перевал, чтобы появиться в зоне доступа и дозвониться до спасателей. Подробности спасения рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

На место ЧП вылетел вертолет, на борту которого было пятеро спасателей и врач. Туристов они обнаружили сразу – по координатам, которые сообщили звонившие. Но приземлиться рядом с женщиной оказалось невозможно, не нашлось подходящей площадки. Поэтому члены тургруппы перенесли пострадавшую на носилках к тому месту, где Ми-8 удалось сесть.

- Туристической тропы там нет, просто горный склон, - сообщил Андрей Кармаданов, начальник поисково-спасательной службы Пожарно-спасательной службы Иркутской области. - Однако женщину удалось благополучно погрузить в вертолёт. На протяжении всего пути за ней постоянно присматривал наш врач.

В Иркутске туристку передали бригаде областного центра медицины катастроф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру