Игнорирование требований привело Северобайкальск к усилению антиковидного режима

Игнорирование требований привело Северобайкальск к усилению антиковидного режима

Мэрия Северобайкальска выступила с обращением к жителям этого бамовского города в Бурятии. Повод – небывалая вспышка коронавирусной инфекции. В субботу, 11 июля здесь зафиксировано 17 положительных диагнозов.

В мэрии города считают, что, цитата: «одной из главных причин сложившейся ситуации является отказ части граждан от соблюдения противоэпидемических мер и невыполнение некоторыми лицами, получившими постановления о самоизоляции, указанных медиками требований». Как отмечает портал «Мой Северобайкальск», «в таких условиях исполняющий обязанности главы Северобайкальска Вячеслав Мартынов выступил с обращением к горожанам».

В обращении сказано, что в Северобайкальске складывается сложная ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. «Просим вас не расслабляться, не пренебрегать мерами безопасности! Носите маски и перчатки в общественных местах, как можно чаще обрабатывайте руки антисептиками и соблюдайте дистанцию», - сказал Вячеслав Мартынов.

Исполняющий обязанности мэра напомнил, что в городе запрещено проведение любых массовых мероприятий, а граждане, нарушившие требования, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал со ссылкой на Оперштаб правительства Бурятии о возобновлении работы контрольного поста на въезде в Северобайкальск, и возможном закрытии предприятий общественного питания и торговли непродовольственными товарами.

Заметим, что число заболевших коронавирусом в Северобайкальске приближается к 190, из них 82 человека были транспортированы в Улан-Удэ, 3 переведены в Северо-Байкальский район. Ещё 57 пациентов с COVID-19 лечатся амбулаторно. 32 гражданина выписаны из медучреждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру