В Бурятии мужчина лишил жизни мать своих маленьких дочерей

В Бурятии мужчина лишил жизни мать своих маленьких дочерей

Жители Забайкальского края бывшие муж и жена спустя какое-то время после расторжения брака неожиданно «воссоединились в одном из сел Мухоршибирского района Бурятии», для чего сняли для себя и своих дочурок дом, пишет пресс-служба Мухоршибирского районного суда. У бывших супругов, вынужденных вновь коротать время вместе, не было дров, поэтому их приютили у себя соседи.

И вот 8 марта нынешнего года две семейные пары вместе отметили женский день употреблением значительного количества крепкого пива. В материалах уголовного дела говорится, что ночью подсудимый зачем-то пошел к себе домой, откуда вернулся с большим кухонным ножом, разбудил бывшую супругу и нанес ей несколько ударов своим оружием, невзирая на то, что рядом с мамой спала их 6-летняя дочка. Мужчина сбежал, но уже утром сдался полиции.

Отмечается, что свою причастность к убийству мужчина «в целом не отрицал, однако пытался смягчить свою участь, указывая на якобы аморальное поведение бывшей супруги, оскорбление, состояние аффекта». Доводы и версии подсудимого своего подтверждения не нашли, отмечает пресс-служба суда.

В результате убийце назначено 9,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор виновный не обжаловал. В отношении их совместных шести- и двухлетней девочек, оставшихся без попечения родителей, родственниками осужденного оформляется опекунство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру