В Улан-Удэ поощрят двух полицейских, спасших тонувшего подростка

В Улан-Удэ поощрят двух полицейских, спасших тонувшего подростка
Пресс-служба МВД Бурятии

Инспекторы ППС Виктор Батуев и Олег Добчинов будут поощрены министром внутренних дел Бурятии Олегом Кудиновым за спасение 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Вечером 1 июля полицейские патрулировали район набережной Селенги в Улан-Удэ и заметили мужчину, который махал им рукой и звал на помощь. Тот рассказал Виктору и Олегу, что из воды не может выплыть подросток. Парнишка купался с друзьями. Он переплыл Селенгу, а потом не смог вернуться из-за сильного течения. Парню удалось нащупать отмель, и он встал на середине реки.

Виктор Батуев стал успокаивать 15-летнего подростка. А Олег Добчинов сообщил о ЧП в дежурную часть и вызвал спасательную службу МЧС. После этого инспекторы стали искать возможности спасти мальчика. На берегу собралась толпа. Один из зевак рассказал, что его знакомый имеет моторную лодку. Батуев и Добчинов связались с хозяином, тот оперативно прибыл и переправил застрявшего подростка.

- К счастью, эта история закончилась позитивно, с несовершеннолетним все в порядке, - подчеркнули в пресс-службе МВД. - Полицейские благодарят всех участников за активное содействие в спасении.

15-летнего подростка на Селенге в Улан-Удэ спасли двое полицейских

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру