Пропавший Ан-2 ищут в отдаленных селах Иркутской области и Бурятии

Пропавший Ан-2 ищут в отдаленных селах Иркутской области и Бурятии
Фото - Сергей Рябцев, www2.airliners.net

Для поиска пропавшего Ан-2 МЧС Бурятии наладил взаимодействие с главами муниципальных образований и старостами сельских поселений в тех местах, где самолет мог совершить жесткую посадку. Это Тункинский и Окинский районы в Бурятии и Черемховский район в Иркутской области.

Сейчас поиски ведут самолеты Ан-26 и Ан-2, а также вертолет Ми-8 Иркутской региональной поисково-спасательной базы.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ Евгений Варава сообщил, что в готовности находятся еще несколько экипажей.

- В Улан-Удэ находится Ми-8 Сибирского авиационно-спасательного центра с тремя спасателями и вертолетная группа из четырех человек Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, - перечислил Варава.- В Иркутске - Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, 10 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и 5 спасателей Иркутской областной поисково-спасательной службы.

Самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» вчера вечером вылетел из села Кырен в Тункинском районе. Рейс был не согласован с авиационными властями. На борту находилось шесть человек – двое членов экипажа и четверо пассажиров. Все пассажиры также являлись пилотами – им показывали места для определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда.

В Следственном комитете РФ началась доследственная проверка по факту произошедшего. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру