В Бурятии на севере Байкала весь общепит закрыли на две недели

В Бурятии на севере Байкала весь общепит закрыли на две недели

В городе Северобайкальск в Бурятии на две недели закрыли все заведения общепита. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ. Такое жесткое решение сегодня, 20 июля, принял республиканский оперативный штаб из-за несоблюдения санитарных требований.

Сейчас в Северобайкальске – 217 случаев COVID-19. С начала июля в городе пошел резкий рост заболевших. За три недели число инфицированных выросло в 2,6 раза.

- Показатель на 100 тысяч населения в городе составляет 930,7 - в 2,5 раза выше среднереспубликанского уровня, - отметил главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.

При этом в Северобайкальске вовсю проводятся массовые мероприятия в заведениях общественного питания.

- В кафе «Волна», «Байкал бизнес-ланч» проведены две свадьбы и один юбилей с количеством приглашенных более 150 человек, - подчеркнул Ханхареев. - Материалы будут переданы в суд о принятии решения об административном приостановлении деятельности.

Напомним, что похожая судьба в плане жестких административных мер может ожидать и Улан-Удэ. Кафе и рестораны правила нарушают на каждом шагу. Глава Бурятии пригрозил закрыть весь городской общепит с 1 августа, если ситуация не изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру