Ученица скандальной исполнительницы «Катюши» из Улан-Удэ выиграла международный конкурс

Ученица скандальной исполнительницы «Катюши» из Улан-Удэ выиграла международный конкурс
Виктория Пчелинцева. Фото - личная страница

17-летняя студентка Бурятского республиканского педагогического колледжа Виктория Пчелинцева завоевала Гран-при на Международном конкурсе-фестивале «На Ивана, на Купала», который проходил в Москве. Вика победила в номинации «Вокал эстрадный 16-19 лет - соло».

Сообщила об этом событии пресс-служба БРО КПРФ, что не случайно. Педагог по вокалу Пчелинцевой – Светлана Остапчук. Известность Светлана получила осенью прошлого года, когда несколько раз выступила на мероприятиях с коммунистической подоплекой. Сначала на санкционированном митинге в парке «Юбилейный» она спела «Кукушку». Потом исполнила «Катюшу» на концерте в честь годовщины Октябрьской революции. После этого руководство колледжа Остапчук уволило, а бурятские коммунисты объявили Светлану жертвой режима.

Светлана Остапчук выступает на митинге коммунистов. Фото - соцсети

Ее восстановлением в должности в суде занималась известная правозащитница Надежда Низовкина. В итоге Остапчук вернулась в колледж «на коне».

- Педагог и ученица не собираются останавливаться на достигнутом, у них впереди амбициозные планы, - отметили в БРО КПРФ. - А соратники Светланы Остапчук по общественной деятельности рады международному признанию результатов ее педагогического труда и вокального таланта ее ученицы, который первыми оценили коммунисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру