История с тротуарами в виде американских горок получила продолжение в Улан-Удэ

История с тротуарами в виде американских горок получила продолжение в Улан-Удэ
Улица Стартовая в Улан-Удэ - настоящие водные "американские горки"

Жители улицы Стартовой в Улан-Удэ прочитали новости о знаменитом тротуаре в виде «американских горок» в селе Кабанск и решили пожаловаться на свои пешеходные дорожки. Настоящий крик души опубликован в паблике «Аноним 03».

- Итог работы подрядчика Кабанского района похож на наш с одной лишь разницей - там горки сухие, а у нас мокрые, - горько иронизирует автор поста. - Новый асфальт положили в 2018 году. И начался наш многосерийный фильм ужасов на тему «как не утонуть и не сдаться, сберечь своё имущество».

Жительница Стартовой объясняет, что после каждого дождя по местным тротуарам невозможно пройти не то что с коляской, а просто быстрым шагом.

- Пешеход в дождь и после дождя становится аутсайдером, - пишет пользователь. - До слез обидно становится, когда в такие моменты проносится машина на скорости с веселой музыкой в салоне и веером окатывает тебя водой. Дойти сухим до остановки - крайняя редкость. Вода везде! На асфальте, на подъездах к домам, во дворах, на картофельном поле и даже в подвале!

Горожанка признается, что после лета 2018 года она перестала любить дождь, потому что теперь он приносит только расстройства, бессонницу и траты денег на восстановление имущества.

Напомним, что про тротуары в Кабанске, которые то опускались вверх, то поднимались вверх, рассказал известный российский блогер-урбанист Илья Варламов. Только после этого администрация заставила подрядчиков переделывать злосчастные «американские горки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру