В Сирии погиб генерал-майор из 36-й армии, чей штаб находится в Улан-Удэ

В Сирии погиб генерал-майор из 36-й армии, чей штаб находится в Улан-Удэ
Слева Вячеслав Гладких. Фото - администрация Тоцкого района Оренбургской области

Ряд федеральных СМИ сообщил, что в Сирии жертвой взрывного устройства стал генерал-майор Вячеслав Гладких, он являлся замкомандующего 36-й общевойсковой армией, чей штаб находится в Улан-Удэ. Сам высокопоставленный военный служил в Забайкалье. Источник информации – телеграмм-канал «Военкоры Русской весны». Отметим, что Mинобороны РФ имя погибшего называть не стал, но сообщил, что генерал-майор будет посмертно представлен к правительственной награде.

Подрыв произошел рядом с городом Дейр-эз-Зор. Одна из машин российской автоколонны, которая возвращалась с гуманитарной миссии, взорвалась от самодельного устройства на обочине дороги. Пострадали также несколько военнослужащих.

До своего попадания в 36-ю армию Вячеслав Гладких командовал мотострелковой бригадой в Оренбургской области. В Сирии он находился в должности старшего военного советника.

Это уже второй российский генерал, убитый в Сирии. В сентябре 2017 года генерал-лейтенант Валерий Асапов стал жертвой минометного обстрела со стороны террористов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру