В Бурятии усомнились в показаниях свидетельницы убийства двух девушек 18 лет назад

В Бурятии усомнились в показаниях свидетельницы убийства двух девушек 18 лет назад

Районная газета «Байкальские огни» встала на защиту подозреваемых в убийстве двух девушек в Клюквенной пади в Бурятии 18 лет назад. Один из подозреваемых – бывший оперативный работник Кабанской милиции Евгений Инкин отпущен на все четыре стороны. Судьба еще одного – Дмитрия Истомина – пока под вопросом.

Главред «Байкальских огней» Сергей Боровик выразил мнение, что «единственная свидетельница» по резонансному убийству двух девушек – Кати Патеюк и Жени Шекуновой - «водит следователей за нос».

Журналист поставил под сомнение виновность бывшего опера Евгения Инкина и действующего сотрудника полиции Дмитрия Истомина. «Как ни крути, а всё обвинение следствие строит на показаниях Кати Пономарёвой, - пишет газета. - То, что Катя молчала 17 лет, а теперь разговорилась, да ещё как – направо и налево раздаёт интервью, – следователей не смущает. Не смущает и то, что каждый раз Катя выдаёт какую-нибудь новость и постоянно сама себе противоречит».

Редакция раздобыла и процитировала результат прохождения свидетельницы детектора лжи: «В ходе психофизиологического исследования с применением полиграфа и айтрекера не выявлены реакции, свидетельствующие о том, что Пономарёва обладает информацией о деталях лишения жизни Патеюк и Шекуновой. В поведении Пономарёвой выявляются признаки сокрытия и искажения информации об обстоятельствах лишения жизни Патеюк и Шекуновой».

«Байкальские огни» напоминают, о чем говорила свидетельница: «Рассказала, что поздно вечером 9 августа 2002 года её пригласили попить пива. Она села в машину, где находились Патеюк, Шекунова и трое мужчин. Поехали в лес, на Мурашовку. Во время застолья между Истоминым и Патеюк началась ссора. Она не видела, как убивали девушек, так как отошла в лес. Но, услышав отчаянные крики Патеюк, испугалась и помчалась домой».

Сергей Боровик заключает, что «повезло» Евгению Инкину. Вроде бы разобрались, отпустили домой, а Дмитрий Истомин всё ещё там, в заложниках у Кати Пономарёвой...».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру