Роспотребнадзор: «1 сентября в Бурятии по плану проведем очно»

Роспотребнадзор: «1 сентября в Бурятии по плану проведем очно»

В Управлении Роспотребнадзора по Бурятии сообщили, что по плану 1 сентября в республике пройдет в очном режиме. И учиться школьники (по крайней мере, пока) будут тоже - очно.

- Конечно, мы понимаем, что открытие образовательных учреждений создает дополнительные риски и коронавируса, и гриппа, - уточнила зам. руководителя управления Елена Кузьмина. - Но не начинать учебный год оснований пока нет. Если надо будет - закроем.

В пресс-службе управления объяснили, что решения по очной (или заочной) учебе будут приниматься по ситуации. В первую очередь, эпидемиологи учтут, какой контингент болеет.

- То есть, это могут быть локальные очаги, либо же будет широкое распространение в самых разных группах населения, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, что на прошедших выходных глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал заявление, в котором пригрозил отменить 1 сентября.

- У нас в планах было открыть учебу для школьников и студентов в очном формате, - поделился Цыденов. - Но если такая динамика прироста больных сохранится, то 1 сентября может и не состояться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру