Старая советская муфта помешала электроснабжению в Железнодорожном районе

Старая советская муфта помешала электроснабжению в Железнодорожном районе
Фото: комитет городского хозяйства.

Больше суток устраняют последствия природной стихи в Железнодорожном районе Улан-Удэ, где из-за дождя в 2 часа ночи в пятницу, 11 сентября, вышли из строя три подземные 6-киловольтные линии. По ним подается электроэнергия в жилые дома по улицам Октябрьская, Комсомольская, Маяковского. Без света остались 2187 потребителей, 14 многоквартирных домов, железнодорожная больница, сообщили в пресс-службе комитета городского хозяйства мэрии Улан-Удэ.

Накануне, в 17 часов, из трех сгоревших линий было восстановлено две, на них было подано напряжение, однако через час вышла из строя 4-я высоковольтная линия, которая не дала подключить всех потребителей, отмечают в комитете. Выяснилось, что включению электричества препятствует старая советская свинцовая муфта в узле возле дома на Октябрьской, 4, - комментируют в пресс-службе комитета городского хозяйства.

Свет в жилые дома Железнодорожного района специалисты смогли вернуть глубокой ночью, в 2 часа 40 минут. Но работы продолжаются, чтобы привести в порядок другие линии и не допустить повторения ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру