Жительница Улан-Удэ ставит на соседских котов капканы

Жительница Улан-Удэ ставит на соседских котов капканы
паблик "Весь Улан-Удэ"

Жительница поселка Забайкальский в Улан-Удэ ставит на соседских котов, которые гадят в ее огород, самые настоящие капканы. Об этом сообщили подписчики популярного паблика «Весь Улан-Удэ».

Они же приложили фотографии черного котейки, чья лапа попала в капкан. Обитатели Забайкальского опубликовали также цитату женщины, которая пишет в местной вайбер-группе: «Уважаемые соседи! Большая просьба, смотрите за своими котами! Кастрируйте! Весь двор загадили! Почему мы должны страдать от ваших гуляк. Не хочется ставить капканы».

Авторы фотографий утверждают, что через несколько дней женщина перешла от слов к делу. И на самом деле капкан поставила.

- Если она так спокойно решает таким образом «проблему» по отношению к живым существам, стоит задуматься всему посёлку, нужна ли вам такая соседка? – задают риторический вопрос жители Забайкальского.

Мнение подписчиков «Весь Улан-Удэ» по этому вопросу разделилось. Одни советуют писать обращение в полицию на жестокое обращение с животными. Другие предлагают следить за собственными животными и никуда их не выпускать.

- Никого не оправдываю, но животных вы заводите для себя, а не для соседей, - рассуждает один из комментаторов. - Почему соседи должны страдать от того, что вы не можете своих котов закрыть дома и выгуливать на поводке? И да, коты метят территорию, что очень неприятно. Ответственно нужно относиться к своим питомцам.

паблик "Весь Улан-Удэ"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру